Главная общеинформативные Фестиваль юных дарований "Первые шаги" во Дворце творчества им. Н.К. Крупской

Новости

Фестиваль юных дарований "Первые шаги" во Дворце творчества им. Н.К. Крупской
Новости - Общеинформативные
13.02.2018Просмотры: 155
11 февраля 2018 года во Дворце творчества им. Н.К. Крупской прошел двадцать четвертый традиционный фестиваль юных дарований "Первые шаги". Он был посвящен юбилейному году - 75-летию Кемеровской области, 400-летию города Новокузнецка. Юными талантами Дворца творчества по праву может гордиться и родной город и Кузбасс.
По восьми номинациям были награждены дипломами и подарками 70 лауреатов, отличившихся в конкурсах, выставках, фестивалях и спортивных соревнованиях. Одиннадцати ребятам, лауреатам прошлых лет, были вручены стипендии в сумме 3000 рублей за достижения в искусстве, спорте, организаторской деятельности.
За 24 года лауреатами фестиваля Дворца творчества стали 1383 учащихся, стипендиатами - 210 ребят.
За успехи в спорте, творческой, исследовательской и организаторской деятельности по итогам 2017 года стипендиями награждены:
1. Криворучко Эльвира, учащаяся образцового коллектива "Детская хоровая студия "Надежда", лауреат 1 степени областного конкурса хоровых коллективов "Поющая весна", лауреат 2 степени межрегионального конкурса пианистов "Надежда".
2. Цаер Владимир, воспитанник клуба "Журавушка", занявший в составе театрального коллектива клуба 1 место в Региональном фестивале-конкурсе "По обе стороны кулис", лауреат 3 степени межрегионального конкурса пианистов "Надежда".
3. Колмакова Арина, учащаяся циркового коллектива "Колибри", лауреат 1 степени Всероссийского фестиваля - конкурса циркового искусства "Под сводом старого шатра", лауреат 2 степени Всероссийского фестиваля - конкурса циркового искусства "Сальто в будущее".
4. Белоусова Софья, учащаяся "Шахматной школы", занявшая 1 место в Первенстве Кемеровской области среди школьников до 11 лет и 2 место в Финале Кубка России.
5. Фомина Кира, учащаяся ресурсного центра "Ориентир", победитель Международных конкурсов рисунков "Солнечный свет" и "Новогодняя открытка", Всероссийского конкурса "Талантоха", городского конкурса "Моя жизнь - искусство".
6. Шамец Алена, учащаяся ансамбля эстрадной песни "Облака", лауреат I степени Международных конкурсов детско-юношеского творчества "Планета талантов", "Время зажигать звёзды", "Черноморская волна".
7. Порядина Олеся, учащаяся "Детского дома моделей", обладатель Гран-при областного конкурса "Эскиз на заданную тему", занявшая 3 место в областном конкурсе авторского костюма "Сибирский кутюрье".
8. Козлова Виктория, учащаяся клуба "Юный геолог", занявшая I место в номинации "Минералогия" и II место в номинации "Петрография" на Всероссийской открытой олимпиаде юных геологов и III место в Сибирской геологической олимпиаде.
9. Гнедко Алина, воспитанница театра - студии "Фаэтон", лауреат I степени III регионального фестиваля "По обе стороны кулис", победительница в номинации "Лучшая роль" фестиваля "Успех театрального сезона".
10. Водопьянов Иван, воспитанник спортивного клуба "Ронин", призёр и победитель Всероссийских, межрегиональных и областных соревнований по Косики Каратэ и боевому единоборству Кобудо.
11. Кутакова Олеся, учащаяся молодёжного творческого коллектива "Новое поколение", победитель Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия", лауреат I степени Всероссийского конкурса социальных проектов "Социум".
Материал подготовил: Панова Ольга Антоновна,
зам. директора по УВР МБОУ ДО ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской
Автор фотографий: Осипова Марина Александровна,
методист МБОУ ДО ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской

alt

alt

 
Яндекс.Метрика