ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

День Конституции в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64»

13 декабря 2018 г.
День Конституции в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64»

«День Конституции» - празднование принятия Конституции в современной России - Российской Федерации, отмечается 12 декабря. Владимир Путин на приеме в честь юбилея Дня Конституции сказал: «Вы знаете, как стремительно меняется сейчас весь мир. Идти в ногу со временем, не изменяя себе, отстаивать свои национальные интересы нам помогает в том числе Конституция нашей страны»

В этот день в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» – грандиозный праздник. По традиции Ученический директорат проводит акцию, посвященную этому дню. Утром всех детей и родителей встречает торжественно - нарядная школа. Звучат патриотические песни о России.

В семь часов утра был дан старт акции «Я - гражданин России». Художники из Директората рисовали миниатюрные флажки на лицах учащихся и учителей. Восторгам детей не было предела.

Каждый год ребята своими руками создают Флаг России. Каждый год флаг разный: то он на снегу нарисован, то изготовлен из бумажных цветов, то он состоит из воздушных шаров. А в этом году утром флага не было… На лицах ребят и взрослых - разочарование. Как же так? Ведь ждали. Интрига раскрылась на первой перемене. Оказывается, флаг будут рисовать все : от мала до велика. Три полотна разместились на стене, и все желающие своими ладошками создавали государственный флаг. Все перемены трудились ребята, особенно старались малыши. Ура! Флаг есть! Наш российский родной флаг!

Перемена после 3 урока была посвящена танцевальному флешмобу. Ребята из директората с российскими флажками под песню «Россия» исполнили зажигательный танец. Младшие ребята не отстали от старших. И после пятого урока с новыми номерами выступил школьный фольклорный ансамбль « Завалинка»

В этот день состоялось и еще одно значительное событие: торжественное посвящение в члены ВВПОД « Юнармия». Строгие, серьезные юнармейцы дали торжественную клятву: всегда любить и защищать свою любимую Родину. Ребят тепло поздравили представители из городского клуба «Патриот».

В это же время в музее проходило необычайно интересное мероприятие «Знаешь ли ты Конституцию России?», которое проводил прокурор района Шедловская М.Е. И ребята 6 классов не подвели школу. Да, знаем! И грамотно отвечаем на вопросы.

Завершился день традиционным интеллектуальным турниром старшеклассников. Обучающиеся, объединившись в команды, успешно проходили конкурсные испытания. Места распределились следующим образом: 11А- 1 место, 10А-2 место, 10Б-3место.

По информации МБОУ «СОШ №64»