ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Фестиваль вокальных дуэтов «Пусть всегда будет мама!»

26 ноября 2018 г.
Фестиваль вокальных дуэтов «Пусть всегда будет мама!»

22 ноября 2018 года в преддверии праздника прошел фестиваль вокальных дуэтов для учащихся и родителей Новоильинского района «Пусть всегда будет мама!». Организаторами фестиваля стали отдел образования Новоильинского района и МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5». Мероприятие проходило в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 94».

Подобный фестиваль бал организован впервые в Новоильинском районе и нашел положительный отклик среди юных вокалистов и их родителей, которые представили на суд жюри свои творческие номера.

Фестиваль был призван раскрыть творческий потенциал вокальных дуэтов, сохранить и преумножить семейные традиции. А также создать условия для выявления и поддержки талантливых семей, реализацию их творческого потенциала.

Участниками фестиваля стали пять вокальных дуэтов, состоящих из учащихся общеобразовательных организаций Новоильинского района и одного из родителей.

Жюри фестиваля оценивало участников по следующим критериям: уровень исполнительского мастерства, артистичность, полнота раскрытия темы, сценическая культура, использование сценических костюмов и реквизита. Каждый дуэт был награжден грамотой отдела образования Новоильинского района в номинациях:

- Евгения и Вера Владимировна Мазурины (МБНОУ «Гимназия № 59») – «Самый зажигательный дуэт»;

- Вероника и Анна Васильевна Ореховы (МБОУ «СОШ № 107») – «Самый обаятельный дуэт»

- Анна и Людмиила Валерьевна Брыскины (МБОУ «СОШ № 14») – «Самый гармоничный дуэт»;

- Арина и Евгения Игоревна Ковтун (МБОУ «СОШ № 65») – «Самый вокальный дуэт»;

- Владимир и Евгения Владимировна Игановы (МБОУ «СОШ № 36») – «Самый романтичный дуэт».

Фестиваль прошел в доброжелательной атмосфере. Участники благодарили организаторов за профессиональный подход в проведении мероприятия. Болельщики и гости фестиваля выразили пожелание сделать фестиваль традиционным.

В качестве творческих подарков учащиеся Дома творчества исполнили вокальные и хореографические номера. Всего в мероприятии приняло участие более сто человек.

             По информации МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5»