ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Билет в будущее в МАОУ «ООШ № 19»

27 декабря 2018 г.
Билет в будущее в МАОУ «ООШ № 19»

25 декабря 2018 года ученики МАОУ «ООШ № 19» приняли участие во втором этапе реализации Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который проходил на базе ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка».

В рамках Всероссийского проекта школьники попробовали профессии «руками», пройдя практический модуль профориентации . Взять в руки инструмент вместо тетрадки и сделать что-то своими руками понравилось всем. Благодаря знанию даже очень простых операций, ребята лучше поняли процессы сетевого администрирования, Web-дизайна и смогли по-другому взглянуть как на свое хобби, так и на выбор своего будущего. Ребята были восхищены возможностями этих профессий, они дружно выражали желание продолжить знакомство с ними.

По итогам профпроб можно сделать вывод, что эти занятия оказались полезны для ребят, и неважно какую конкретно профессию участники выберут в дальнейшем, главное, что теперь они понимают как богат и интересен мир профессий.

По информации МАОУ «ООШ № 19»