ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Итоги областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого» в Новоильинском районе

9 января 2019 г.
Итоги областной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого» в Новоильинском районе

29 декабря 2018 года в Новоильинском районе состоялась праздничная встреча в рамках традиционной благотворительной Всекузбасской акции «Рождество для всех и каждого», которая ежегодно проходит по всему Кузбассу. Организаторами акции являются департамент образования и науки Кемеровской области при поддержке и активном участии администрации и образовательных организаций Новоильинского района, а также жителей города Новокузнецка, преподавателей и студентов «Кузбасского государственного технического университета», городского молодёжного центра «Социум», волонтёрского центра Сибирского государственного индустриального университета, учащихся «Кузнецкого техникума сервиса и дизайна» и Новокузнецкого филиала «Кемеровского областного медицинского колледжа».

Со словами поздравления выступила Надежда Васильевна Коношенко, ведущий специалист отдела образования администрации Новоильинского района. Надежда Васильевна поблагодарила всех участников акции за проявленную инициативу, вручила благодарственные письма и поздравила всех присутствующих с наступающими новогодними праздниками.

Педагоги МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5» провели театрализовано - игровую программу для детей из многодетных приёмных и многодетных опекунских семей Новоильинского района города Новокузнецка. Встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями любого мультфильма поросенком Фунтиком и Госпожой Беладонной подарила всем пришедшим на праздник, веселые игры и забавы.

Учащиеся студии эстрадной песни «Аллегро» (педагоги Ненашева М.А., Недосекова О.В.) в качестве новогоднего творческого подарка всем гостям исполнили вокальные номера «Новый год» и «Принцесса».

Финалом встречи стало вручение детям долгожданных подарков. Благодаря активной работе волонтёров - студентов университетов и техникумов и колледжей города, многие Новокузнечане приобрели подарки для детей.

Представители детей и родителей, пришедших на праздник сердечно благодарили всех неравнодушных людей, устроивших замечательный праздник.

На празднике присутствовали более 100 человек, детей и родителей.

По информации МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5»