ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Сборы в Амзасе воспитанников Военно-спортивного центра «Патриот»

11 января 2019 г.
Сборы в Амзасе воспитанников Военно-спортивного центра «Патриот»

Начало года туристы Военно-спортивного центра «Патриот» провели на учебно-тренировочных сборах в горах Кузнецкого Алатау.

Сборы проходили на базе Междуреченского филиала Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий и были организованы совместно с туристским клубом «Вертикальный предел» МБ НОУ «Лицей № 11» и при участии учащихся НБ НОУ «Лицей № 111».

Программа сборов была насыщенной и органично совмещала в себе решение задач по совершенствованию спортивного мастерства с вопросами духовно-нравственного и патриотического воспитания. Ярким примером такой связи явилось восхождение на вершину Шилина, названную так в память дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина, и совершенное рамках реализации проекта «Вершины воинской славы».

А еще были тренировки по отработке навыков преодоления естественных препятствий, ориентированию и строительству аварийного укрытия. С учетом того, что температура воздуха, за исключением последнего дня сборов, редко превышала минус 25 градусов, а нередко опускалась до 30 и ниже, можно с уверенностью сказать, что сборы явились серьезным испытанием для участников, с которым они, по мнению организаторов и собственным отзывам, справились вполне достойно.

Смотрите фотоотчет https://vk.com/album-128708102_244835895?rev=1

По информации ВСЦ «Патриот»