ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации города Новокузнецка

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил в городе с 5 ноября по 10 декабря 2025 года

16 декабря 2025 г.
Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил в городе с 5 ноября по 10 декабря 2025 года

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил в городе с 5 ноября по 10 декабря 2025 года по 23 общеобразовательным предметам. Около 3000 учащихся 7-11 классов приняли участие в олимпиаде, из которых 100 стали победителями и 573 призерами. Многие школьники принимали участие в олимпиаде по нескольким предметам.

Наиболее результативными предметами у новокузнецких школьников стали английский язык, литература, обществознание, биология.

Хочется выделить общеобразовательные организации, которые по итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников показали лучшие результаты: ГБНОУ «Лицей №84 им. В.А. Власова», МБОУ «СОШ №72 с углубленным изучением английского языка», МБНОУ «Лицей №11», МБОУ «Лицей №34», МБНОУ «Лицей №111», МБОУ «Гимназия №32», МБНОУ «Гимназия №62».

Поздравляем победителей и призеров!

Впереди региональный этап всероссийской олимпиады школьников, на который будут приглашены участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

Региональный этап является третьим этапом всероссийской олимпиады школьников и проводится по заданиям, разработанным для обучающихся 9-11 классов.