ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

ID MEDIA. Дистанционный курс по молодежной тележурналистике

6 февраля 2019 г.
ID MEDIA. Дистанционный курс по молодежной тележурналистике

Команда детского и молодежного телевидения «ID-MEDIA» начала реализацию регионального проекта «Кузбасс – равные возможности» при поддержке Фонда президентских грантов России.

Главная цель: создание инклюзивной площадки, направленной на профессиональную ориентацию, приобретение практических навыков в сфере телевизионной журналистики детьми и молодежи.

 С декабря 2018 года команда проекта разрабатывает программу  очного обучения по телевизионной журналистике. В феврале прошло первое занятие для ребятам с нарушением слуха из школы-интерната №38. Образовательный процесс сопровождает сурдопереводчик.

На данный момент педагоги занимаются адаптацией программы под дистанционную форму. Создание сайта, на котором будет доступно обучение для школьников Кузбасса, является следующей задачей проекта.  

Михаил Рудов, руководитель проекта: «Все оборудование закуплено. Сейчас мы активно создаем дистанционный курс по «молодежной тележурналистике». Перерабатываем большое количество литературы, описываем свой опыт работы в молодежных СМИ. Уже в ближайшие дни мы начинаем запись видеоуроков».

Принять участие в обучении смогут все школьники Кузбасса. Но как отмечают организаторы проекта, количество мест ограничено. Поэтому, уже сегодня, вы можете выразить желание о сотрудничестве, направив запрос в свободной форме на электронный адрес: m.rudov@media-kuzbass.ru. Об открытии регистрации на сайте будет сообщено дополнительно.

 ID MEDIA