ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Театр юного поэта

8 февраля 2019 г.
Театр юного поэта

С настоящей поэтессой, членом Союза журналистов России Людмилой Александровной  Буймовой  встретились пятиклассники школы №110 в очередной раз.

Недавно Л.А.Буймова стала победителем городского фестиваля ветеранов педагогического труда  «Возраст новых свершений»  2019 года (направление «Художественное слово», номинация «Сольное исполнение»).      
    Поэтические встречи Буймовой – своеобразный театр юного поэта.Ребята готовятся заранее – знакомятся с творчеством Людмилы Александровны, заучивают понравившиеся стихи и декламируют перед автором.

 Вот и на этот раз, как только Людмила Александровна зашла в библиотеку, то сразу завладела вниманием детей. Поэтесса разговаривала с ребятами на неисчерпаемые философские и жизненные темы: что такое доброта, счастье, любовь, в чем заключается смысл жизни, как стать успешным и найти себя.

Каждая строчка Людмилы Александровны проникнута искренностью. Слушая ее стихи, ребята незаметно для себя открывали таинственный мир поэзии, учились видеть необычное в обычном. Наверное, поэтому стихи так понравились юным читателям. Каждое ее слово находило отклик и пробуждало самые добрые эмоции и переживания.

 В 2018 году Людмила Александровна провела около сотни творческих встреч  в школах, детсадах, вузах, техникумах, библиотеках города и юга Кузбасса. Диалог о поэзии, профессии журналиста, о любви к родине  направлен на развитие родного языка и детского, молодежного творчества. Встречи оставляют неизгладимый след в ребячьих сердцах.

КОиН