ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Подарки от депутата получили три детских дома

15 февраля 2019 г.
Подарки от депутата получили три детских дома

13 февраля получили подарки три детских дома: «Ровесник», «Остров надежды» и школа-интернат № 66. И хотя  необходимый спортинвентарь и медицинское оборудование  в этих образовательных учреждениях есть, но подаркам всегда рады. Тем более таким.

   Чтобы совершенствовать свои навыки в различных видах спорта, необходимо обновлять и пополнять спортивный инвентарь. Владимир Владимирович Роккель, председатель комитета по развитию социальной сферы Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, заранее поинтересовался, что нужно детским домам.

   В торжественной обстановке в актовом зале Детского дома «Остров надежды» депутат вручил ребятам комплекты туристического и спортивного снаряжения для лыжного спорта, хоккея, фигурного катания, плавания,  флорбола, так необходимые  для совершенствования навыков в различных видах спорта,  а также настольные игры «Хоккей Stiga».

А еще благодаря спонсорской помощи в «Ровеснике»   появились два световых стола для занятий арт-терапией.  Теперь у воспитанников  школы-интерната  будет возможность не только оздоравливаться кислородными коктейлями, но и с помощью  современных аппаратов проходить физиолечение, а  в рамках программы «Специальная олимпиада России» в новом спортивном снаряжении принимать  участие в соревнованиях  по флорболу.

Проект реализован благодаря компании "АСР-Углесбыт" (инициатор В.В.Роккель, ген. директор Е.В.Ренге).

    На праздник к счастливым обладателям подарков пришли  Вержицкий Г.А., заместитель Главы города по социальным вопросам, Панченко Л.И., заместитель председателя Комитета образования науки администрации Новокузнецка.

    Творческие номера воспитанников детских домов  украсили торжественное мероприятие.