ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Атом-ТВ»: «Нам бесконечно ценно общение с новокузнецкой юнкорией»

4 марта 2019 г.
«Атом-ТВ»: «Нам бесконечно ценно общение с новокузнецкой юнкорией»

В рамках Женского форума в ДК ЗСМК прошел ещё и Детский форум, где собралось более 700 участников.

В рамках него работал детский пресс-центр. Юнкоры Новокузнецкой городской Лиги молодежной прессы, Ново-ТВ, ID-MEDIA освещали форум вместе с победителями фестиваля «Атом-ТВ» - юными корреспондентами и операторами из Сарова и Заречного. Наши гости приехали под руководством Александра Викторовича Дубицкого, руководителя студии «Атом-ТВ» проекта «Школа Росатом».

Перед всеми юнкорами стояла непростая задача – интересно и творчески рассказать о форуме. Они это сделали на «отлично». Ребята перенимали опыт друг друга, могли учиться на чужих и собственных ошибках. Их взрослые коллеги из НОВО-ТВ поделились своими профессиональными знаниями. Гости посетили телестудию ID-MEDIA на базе ДЮЦ и познакомилась с опытом новокузнецкого юнкоровского движения. Им был интересна и школьная пресса. Новокузнецкие школьные газеты они увезли как ценный подарок. А еще новокузнечане подарили им красивые глянцевые журналы «Бизнес Кузбасс» - будет что посмотреть, почитать и вспомнить о незабываемой поездке и работе на международном форуме.

Свои фирменные подарки от Школы «Росатом» юные гости вручили нашей Лиге молодежной прессы.⠀

Культурная программа для ребят форума была также яркой и насыщенной – «Парк приключений», где они покатались на коньках под открытым небом, прошлись по веревочной трассе. Впечатлились спектаклями «Весы», «Гарнир по-французски» в драматическом театре, экскурсиями по городу, в Кузнецкую крепость, краеведческий музей, колесом обозрения на Площади общественных мероприятий.

Юнкоры «Росатома» выразили желание поучаствовать в фестивале тележурналистики, который предложили провести в перспективе в Новокузнецке.

Диана Суббот, оператор «Атом-ТВ»: « Здорово, что нам удалось побывать в Новокузнецке, познакомиться с богатой историей новокузнецкого юнкоровского движения. Было приятно работать на форуме тв-корреспондентами и операторами.

Спасибо организатором за теплый прием, подаренные яркие эмоции, потрясающие знакомства и встречи. Эти три дня навсегда останутся у нас в памяти. Новокузнечане – вы лучшие!».

Елизавета Юдакина, юнкор «Атом-ТВ»: «Всегда интересно встречаться с теми, кто увлечен таким же направлением деятельности. Вот почему нам бесконечно ценно общение с новокузнецкой юнкорией. Это настоящее открытие для нас - уникальный проект IG-MEDIA по обучению тележурналистике для особых детей с ограниченными возможностями по слуху»

Ксения Митюрникова, юнкор «Атом-ТВ»: «Мы узнали про замечательный проект дистанционной журналистики, и не только для новокузнечан. Любой желающий вне зависимости от места проживания можем присоединиься к обучению в рамках данного курса.

Новокузнецкой елке накануне масленницы на Площади общественных меоприятий невозможно не удивиться. Очень понравилось нам на Кузнецкой крепости. Мы предстваляли, что это будет старинный замок. И каково же было удивление, что крепость не уступает по своим историческим событиям нашим ожиданиям! Из маленьких интересных открытий и складываются наши теплые впечатления о Детском форуме».

Карина Краснова, юнкор «Атом-ТВ»: « Ключевое слово – работа. Мы приехали на форум работать прежде всего. И засыпали под утро, монтируя отснятый материал. Но увиденное, познанное на форуме стоит неизбежных минусов в работе детского пресс-центра.

Особая благодарность организатором за возможность работать в комфортных условиях, за досуговую программу, за полезное деловое, профессиональное общение, ведь это был международный форум. Все в копилку нашего опыта. Новокузнецкая Лига молодежной прессы, ее руководители, виват!»

КОиН