ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Всемирный День борьбы со СПИДом

30 ноября 2018 г.
Всемирный День борьбы со СПИДом

Комитет образования и науки города Новокузнецка информирует о проведении 1 декабря 2018 года  Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

1 декабря 2018 года  ВОЗ вместе с глобальными партнерами будет участвовать в мероприятиях Всемирного дня борьбы со СПИДом, который проходит под лозунгом «Знай свой статус».

Этот день станет также поводом отметить тридцатую годовщину Всемирного дня борьбы со СПИДом — беспрецедентной глобальной кампании в сфере здравоохранения, впервые проведенной по инициативе ВОЗ в 1988 году. В рамках заявленной глобальной темы Региональные бюро ВОЗ разработают дополнительные обращения и материалы, учитывающие специфику регионов.

Просветительские и коммуникационные мероприятия ВОЗ по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом 2018 г. будут призваны решить следующие задачи:

1. мотивировать людей пройти тест, узнать о своем ВИЧ-статусе и обращаться за услугами по про-филактике ВИЧ, его лечению и оказанию помощи;

2. обратиться к политикам с настоятельным призывом продвигать концепцию «Здоровье для всех» в работе служб, специализирующихся в области ВИЧ и связанных с ним заболеваний, таких как туберкулез (ТБ), гепатит и неинфекционные заболевания.

КОиН