ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Мировой тур Moscow Open 2019 ждет «Ровесник»

14 марта 2019 г.
Мировой тур Moscow Open 2019 ждет «Ровесник»

Победителям VIII чемпионата по настольному хоккею «Stiga» среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров юга Кузбасса предстоит совсем скоро подтвердить свое звание лучших теперь уже на российском турнире. Команда детского дома «Ровесник» усиленно готовится к этапу Мирового тура Moscow Open 2019, который пройдет в Москве 16 и 17 марта.

Победе предшествовали соревнования в альма-матер. В Театре металлургов собрались девять команд из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, Осинников. Уровень подготовки команд оказался очень разным, и организаторы предложили борьбу в трёх номинациях: новичок, основной разряд и суперкубок.

Основная борьба развернулась за суперкубок. В суперфинале встретились две сильнейшие команды Новокузнецка: детский дом «Ровесник» и детский дом «Остров надежды». Борьба шла на равных, но в итоге со счётом 5:2 победил детский дом «Ровесник». «Остров надежды» стал вторым. Замкнули тройку сильнейших ребята из междуреченского детского дома «Единство».

В основном разряде первыми стали воспитанники детского дома-школы № 95, вторыми – ребята из школы-интерната № 66, третьими – команда социально-реабилитационного центра «Полярная звезда».

Лучшие в номинации «Новичок» - воспитанники прокопьевского детского дома № 6 «Огонёк». Уступили им в финале до второго места ребята из школы-интерната № 38. Замкнули тройку новичков воспитанники детского дома из Осинников.

Несмотря на переживания, расстройства и огорчения по поводу пропущенных шайб и проигранных матчей, все участники разъезжались довольные и счастливые. И увозили с собой дипломы, медали, кубки и призы.

Организаторы чемпионата: Федерация настольного хоккея г. Новокузнецка и детский дом «Ровесник».

По информации Детского дома «Ровесник»