ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Мир глазами педагогов - натуралистов

15 марта 2019 г.
Мир глазами педагогов - натуралистов

В областном заочном конкурсе фотографий «Мир глазами натуралиста» сразу три призовых места заняли фотоработы педагогов из Новокузнецка.

Победа завоевана в   трёх из четырёх номинаций конкурса среди 325 участников: Фирсова Татьяна Владимировна (2-е место в номинации «Фотодидакт»), Жидкова Анна Вячеславовна (3-е местов номинации «Сохраним природу!»), Погодаева Оксана Викторовна (3-е место в номинации «ФотоИстория»).

Представленные Новокузнецкими натуралистами на областной конкурс «фотопортреты» раннецветущих растений нашего края: кандык сибирский, ветреница лесная, калужница болотная – покорили жюри особой пронзительной передачей авторского видения хрупкой красоты пробуждающейся природы, отражающей идею необходимости сохранения первоцветов.

 Цель таких конкурсов – напомнить человечеству, что планета Земля – наш общий дом,  что ажно сделать его чистым, теплым, уютным и для хрупкого цветка, и для могучего, но такого беззащитного амурского тигра. В том  не только наш долг, но условие нашего существования. Мы – частичка  планеты Земля. Мы все в ответе!

 

#сюнновокузнецк

 

 

 

Буцких Елена Анатольевна, заведующий отделом МБУ ДО СЮН