ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Выставка печатных изданий Михаила Васильевича Артюхова

20 марта 2019 г.
Выставка печатных изданий Михаила Васильевича Артюхова

В библиотеке Иинститута повышения квалификации организована выставка печатных изданий Михаила Васильевича Артюхова, бывшего председателя Комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка, доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного учителя школы РСФСР, члена-корреспондента Академии профессионального образования и Международной академии наук профессионального образования, лауреата II Всероссийского конкурса "Лидер в образовании". Михаил Васильевич был награжден орденом Дружбы, медалью Кемеровской области «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени и др.

По инициативе Михаила Васильевича в 1990 году в Новокузнецке был создан первый за Уралом Институт усовершенствования учителей. Артюхов автор более 80 научных работ, посвящённых развитию образования на муниципальном уровне.

Четверть века он руководил системой образования в Новокузнецке.

В его руках были рычаги управления, которыми сумел эффективно распорядиться. Фактически он создал в городе образовательный комплекс, позволяющий любому ребёнку получать образование по выбору, в соответствии со способностями и интересами

Выставка приурочена ко Дню рождения лидера образования.

 

22 марта ему исполнилось бы 77 лет