ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Умное будущее

19 апреля 2019 г.
Умное будущее

Совсем скоро нас с вами будут окружать умные дома, умные машины, умный транспорт, мир станет качественно иным, а управлять всем этим будут инженеры будущего, которых мы взращиваем сегодня.

Профессиональный квест, который прошел в Детском технопарке, дал возможность ребятам познакомиться с профессиями будущего, теми, что уже совсем скоро войдут в нашу обыденную жизнь и станут традиционными.

Ребята с удовольствием выполняли творческие и практические задания, которые помогли пропустить через себя такие профессии как: архитектор «энергонулевых» домов, специалист по переустройству ветхих конструкций, проектировщик 3D печати в строительстве и многие другие.

Итогом квеста стала работа на автоматизированной конвейерной линии по изготовлению бутербродов и составление постера по направлениям, где участники не только систематизировали полученную информацию, но и восстановили израсходованные ресурсы, тем самым подтвердив принцип энергоэффективности.

Пройдя все этапы квеста, прошедшего в рамках городского фестиваля «Профессии будущего», наши юные техники всерьез задумались над выбором профессии .

И кто знает, может именно они поведут нас к светлому будущему.

По информации Центра Меридиан