ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Неделя профориентации «Профессиональная среда»

5 декабря 2018 г.
Неделя профориентации «Профессиональная среда»

В проведении Единого областного дня профориентации «Профессиональная среда» в Орджоникидзевском районе приняло участие 7054 человека, что составляет 73 % от общего количества обучающихся района». Проведено 1221 мероприятие.

Особое внимание было уделено выпускникам 9-х -11-х классов. Все участники недели отметили необходимость проведения подобных мероприятий, где в активной форме происходит общение между всеми субъектами образования: учащимися, педагогами и родителями.

МБОУ «СОШ № 64» 29.11.2018 г. с учащимися 6-х классов проведена экскурсия на кондитерскую фабрику «Кузбасс» г. Прокопьевска. Ребята вместе с классными руководителями побывали в цехах предприятия, где наблюдали за процессом производства «сладостей» и сами приняли участие в приготовлении мармеладных и шоколадных изделий, формовке фигурок из теста.

МБОУ «Лицей № 27» им. И.Д.Смолькина

29.11.2018 года учащиеся в рамках недели профориентации побывали в гостях в ПЧ-4, где увидели настоящие пожарные машины, смогли в них посидеть, почувствовать себя пожарным, познакомились с настоящими спасателями, услышали их интересный рассказ о буднях пожарных, даже смогли погасить искусственно созданное возгорание.

По информации руководителя МО зам.директоров по ВР, Лункиной Е.Н.