ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Школьные лагеря к открытию готовы

28 мая 2019 г.
Школьные лагеря к открытию готовы

Специалисты районных отделов образования проверяют готовность пришкольных лагерей: план работы, образовательные программы, уголки безопасности и игровые группы, удостоверение, подтверждающее, что начальник лагеря прошел обучение по направлению ГО и ЧС.

Его наличие является обязательным. Тем более, когда ты в ответе за жизнь и здоровье детей.

Анастасия БУТКЕЕВА, начальник летнего лагеря гимназии №44: «Мы посещаем театры, планетарий, лазерный пейнтбол запланирован, в кино ходим, в клуб Назарова. Стараемся везде просвещать наших детей».

Юлия ШВЕЙБС, главный специалист отдела образования Центрального района Комитета образования и науки: «С 1 по 26 июня в Центральном районе будет организовано 16 лагерей дневного пребывания с общим охватом более тысячи человек. В первую очередь, лагеря у нас созданы для того, чтобы организовать занятость детей во внеурочное время. Дети получают питание, образование, участвуют в различных мероприятиях».

Всего в Новокузнецке на базе школ будет работать 57 лагерей дневного пребывания для более 4 тысяч детей. Профильные школы откроют на базе КемГУ и СибГИУ. А в 97 школе уже по традиции будет создан отряд для детей мигрантов с изучением языка, истории и традиций русского народа.