ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Возможность ребенка получить дополнительное образование за счет средств государства

22 июля 2019 г.
Возможность ребенка получить дополнительное образование за счет средств государства

 

В рамках Федерального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образования” в Российской Федерации внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования.С 1 сентября 2019 года на эту систему переходят все учреждения дополнительного образования Кузбасса.

 

 

 

Персонифицированное финансирование предполагает получение и дальнейшее использование именного сертификата дополнительного образования. Сертификат это возможность ребенка получить дополнительное образование за счет средств государства.

 

 

 

Сам сертификат не материален. Средства будут перечисляться в организации дополнительного образования, которые вы выбрали. Такой сертификат достаточно получить для ребёнка единожды.  Далее использовать его можно до достижения 18-летия. Для этого родителям необходимо подать заявление.

 

 

 

Сделать это можно двумя способами: дистанционно -  в личном кабинете граждан Кемеровской области или непосредственно прийти в образовательную организацию, которая осуществляет прием заявок на выдачу сертификатов,  в этом случае при себе необходимо иметь свидетельство о рождении или паспорт ребенка, свой паспорт,  а также документы подтверждающие проживание ребенка на территории города Новокузнецка.

 

 

 

Для подачи заявления дистанционно нужно зайти в личный кабинет граждан Кемеровской области. Перейти в раздел “Услуги” и выбрать пункт Меню Дополнительное образование подать заявку на сертификат. Откроется окно для подачи заявки. Проверьте актуальность заполненных данных ребенка и заявителя.

 

 

 

 Для вашего удобства создан навигатор дополнительного образования. Данный информационный ресурс позволяет выбрать и записаться в кружки и секции, узнать расписание и условия обучения, оценить образовательную программу и многое другое.

 

 

 

Используя сертификат, Вы можете выбрать для обучения не только муниципальную, но  и частную организацию, а также индивидуального предпринимателя, если

 

они имеют лицензию на ведение образовательной деятельности по реализации дополнительных общеобразовательных программ. 

 

 

 

Государство гарантирует вам, что заплатит за выборные вашим ребёнком учреждения, которые вошли в навигатор.