ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Успех каждого ребенка» - декада дополнительного образования

13 сентября 2019 г.
«Успех каждого ребенка» - декада дополнительного образования
Декада дополнительного образования «Успех каждого ребенка» весело и шумно проходит в Детско-юношеском центре «Орион».
 
Ребята познакомились с работой студий, программой, побывали на мастер-классах и занятиях, выбирали для себя понравившееся направление.  Каждый день декады запомнился ярким событием.
Развлекательные программы отправили ребят в увлекательное путешествие по звёздной стране «Орион». На социально-творческой лаборатории «Мир игры. Мир детства» ребята из ассоциации волонтеров «Доброе дело» познакомили гостей центра с современными играми, поделились игровыми приемами, накопленными в рамках реализации социально значимого проекта «Театр добрых дел». Музыкальный квест «До-ре-ми…» позволил ребятам погрузиться в мир музыкальных композиций, совместно с коллективом «Сибирочка» и ансамблем гитаристов исполнено попурри на темы известных песен, прославляющих человека труда.
Педагоги молодежного телевидения ID-MEDIA познакомили гостей центра с современными направлениями журналистики: smm-специалист, фотограф, режиссер монтажа и телеоператор. 
На базе центра «Орион» работала «Детская лаборатория по декоративно-прикладному творчеству «Живая нить традиций», где участники приобщились к истории народных ремесел и своими руками создали настоящие шедевры декоративно-прикладного искусства. 
Центр профориентации ДЮЦ «Орион» проводил мастер-классы по профессиям - стоматолог, пчеловод, сотрудник банка. 
Урок финансовой грамотности «Жизнь в кредит – хорошо или плохо» открыл для юных горожан путь в мир финансов и показал, насколько важно уметь считать доходы и расходы.