ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Туристы из "Сибирской сказки"

23 октября 2019 г.
Туристы из "Сибирской сказки"
Команда детско-юношеского центра "Орион" - победитель областного туристского слета учащихся младшего возраста.
 
Ежегодно в октябре в ДООЦ "Сибирская сказка" (Новокузнецкий район, с.Костенково) проводится туристский слет учащихся младшего возраста.
 
В 2019 году на старт слета вышли 32 команды из городов и районов Кемеровской области.  Новокузнецк представляли команды ДЮЦ "Орион" и ГДДЮТ им. Н.К.Крупской.  Программа соревнований очень насыщенная: спортивное ориентирование, полоса препятствий, контрольно-туристский маршрут, конкурсы плакатов, краеведов, визитка команды, вязка туристских узлов и кульминация слета - туристский поход, протяженностью 6 километров, при прохождении которого команды должны были выполнить краеведческое задание и предоставить отчет о его выполнении.
 
Осенняя погода не баловала юных туристов, холодный дождь порывистый ветер и температуры близкие к нулю, осложняли прохождение дистанций.
 
Команда ДЮЦ «Орион», в общем зачете слета заняла 1-е место, на втором месте команда Гурьевского района, на третьем – Калтан.
 
Готовил команду к соревнованиям Синев Кирилл Владимирович, педагог ДЮЦ «Орион», мастер спорта России по спортивному туризму.